1000 подписчиков с нуля

Совсем недавно мне пришлось завести еще один аккаунт в Инстаграм. Не теряя времени, я сразу занялся его продвижением. Цель была выбрана довольно внятная — набрать 1000 подписчиков, используя один крайне эффективный лайфхак. Об этом лайфхаке и пойдет речь далее.

Суть заключается в том, что применяя данную методику, вы сможете заставить алгоритм сервиса Инстаграм подбирать только таких пользователей, которые с большой вероятностью согласятся стать вашими активными подписчиками. Это значит, что эти пользователи не поленятся ставить лайки под новыми публикациями и даже их комментировать! А это залог вашего успешного продвижения. Более подробно о лайфхаке вы можете узнать, просмотрев мой видеоролик. Если будут какие-то замечания или дополнения с Вашей стороны, прошу написать их в комментариях!

Однако недавно произошло неприятное событие. И хотя я прекрасно знал о том, что новые аккаунты подвержены высокому риску блокировки против новых подписок и лайков, все же немного потерял бдительность. В итоге через 24 часа мне были запрещены все новые подписки, не исключая лайков. Однако это не конец!

В первый день я создал на своем свежем аккаунте всего пару публикаций, обрел небольшое количество подписчиков, подписался на подходящие хештеги. Самое интересное произошло спустя еще один день. Стала срабатывать инерция, благодаря которой число подписок автоматически продолжало расти! Хотя ничего экстраординарного в этом нет — если выбраны правильные хештеги и опубликованы качественные и интересные материалы, то количество подписок обязательно будет нарастать в течение еще 2-3 дней. Даже при полном бездействии владельца аккаунта! Повторюсь: бан я схватил уже через сутки, и оказался в полной неспособности не только лайк поставить, но и оформить подписку.

Подписки по инерции

Интересно, что в моем случае новые пользователи подписывались на мой аккаунт и ставили лайки в течение недели с момента блокировки. Здесь следует подчеркнуть, что аккаунт был совершенно новым, причем с небольшим числом фотоизображений. Если взять мой старый аккаунт, который наполнен множеством фотографий, то такая ситуация с действиями пользователей даже в течение месяца не является чем-то удивительным.

Если вы думаете, что мою новенькую учетную запись стали активно спамить, то вы ошибаетесь. Я прекрасно умею отличать реального юзера от бота, и игнорить последнего. Нет, это не массовые лайкинг и фолловинг, здесь работают внутренние механизмы Инстаграма. Просто когда учетная запись хорошо раскручена, работа этих алгоритмов практически не видна. А чтобы их задействовать для продвижения свежих аккаунтов, нужно знать, как его запустить.

Что происходит при создании нового аккаунта? Вам сразу предлагают подписку на различных актрис, певиц и остальных звезд Инстаграма. Однако как только вы начинаете заходить в профили интересных вам пользователей, писать комментарии под фото, ставить лайки, то Инстаграм начинает вам рекомендовать совсем другой контент. Чем яснее вы дадите понять внутренним механизмам Инстаграм, что именно вас интересует, тем качественнее он создаст подборку рекомендованных аккаунтов.

Инстаграм, демонстрируя вам ряд рекомендованных аккаунтов, одновременно показывает им ваш аккаунт. И они видят вас в рекомендованных пользователях. Для эксперимента я завел несколько фиктивных профилей и увидел, что при выборе определенных интересов мой совершенно неразвитый аккаунт стал появляться у них в интересах. Я поначалу думал, что это обусловлено другими причинами, сугубо техническими. Например, играет роль связь через Facebook, телефонная книга и т.п. Однако когда я взял стопроцентно чистый смартфон без SIM-карты, то все равно новый аккаунт был мне рекомендован, как схожий по интересам.

Надеюсь, теперь вы понимаете, почему когда меня заблокировали без возможности подписываться и лайкать другие аккаунты, пользователи все равно продолжали приходить и продвигать мой аккаунт. Ну а далее нужно просто делать обычные вещи: грамотно оформить свой профиль, призывать пользователей к подписке, выбирать подходящие хештеги!

Тематические публикации